Авиакомпания «Уральские авиалинии»

Авиакомпании

Авиакомпания «Уральские авиалинии»(Ural Airlines)

Российская компания «Уральские авиалинии» (Ural Airlines) – один из самых популярных и известных российских авиаперевозчиков. Штаб-квартира находится в городе Екатеринбург. Хабы компании расположены в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» и в московском «Домодедово». Полёты осуществляются по России и в ряд зарубежных стран, включая Чехию, Испанию, Италию, Израиль, Таиланд и Китай.

История авиакомпании «Уральские авиалинии»

Свою историю компания ведёт с 1943 года, с момента образования Свердловского объединённого авиаотряда. Название «Уральские авиалинии» появилось в 1993 году. В течение следующих 13 лет компания перевезла 1 миллион пассажиров. К 2021 году ежегодное количество перевозимых компанией авиапутешественников превышает 9 миллионов человек.

Первые несколько лет авиакомпания пользовалась самолётами советского производства. Но в 2006 году начала работать программа обновления парка, по результатам которой все старые модели были заменены. Вместо Ан-24, Ил-86, Ту-134 и Ту-156 появились самолёты Airbus.

В 2014 году на базе аэропорта «Кольцово» был создан аграрный комплекс для выполнения технического обслуживания. К 2017 году большая часть авиапарка состояла из узкофюзеляжных самолётов серии A320. Вместе с обновлением произошёл ребрендинг компании, во время которого были разработаны новая форма и логотип.

Флот «Уральских авиалиний»

В 2022 году флот «Уральских авиалиний» включает 53 авиалайнера производства французской компании Airbus. Среди них:

  • 3 лайнера Airbus A320neo;
  • 5 самолётов A319;
  • 7 Airbus А321neo;
  • 14 моделей A321;
  • 24 самолёта Airbus А320

Средний период эксплуатации авиалайнеров – 12 лет. Парк постоянно обновляется, и в ближайшее время должен пополниться новыми моделями Boeing 737 MAX 8, которые будут работать на внутренних и международных рейсах. Самолёты будут взяты в операционный лизинг, предполагающий постоянное качественное техобслуживание, соответствующее стандартам производителя. Другие авиалайнеры компании тоже регулярно обслуживаются, проходят проверки и осмотры, ремонтируются в сертифицированных по международным стандартам технических центрах.

Тарифы «Уральских авиалинии»

«Уральские авиалинии» предлагают своим пассажирам большой выбор тарифов, позволяющих легко подобрать вариант для разных финансовых возможностей и требований к комфорту. Самые выгодные предложения относятся к классу «Эконом»:

  • Промо. Предполагает перевозку одного предмета в качестве ручной клади (10 кг) и 23 кг в багажном отделении (платно). Выбор места и провоз спортивного инвентаря – платные. Возврат билета запрещён.
  • Эконом. Отличается возможностью провозить 23 кг багажа бесплатно, делать возврата билета и изменения маршрута.
  • Премиум-Эконом. Удваивает вес провозимого в багажном отделении груза, а владельцам «Золотых» карт «Крылья» позволяет воспользоваться улучшенным обслуживанием.

Выбирая тарифы бизнес-класса, можно рассчитывать на такие предложения:

  • Комфорт. 2 места ручной клади и ещё два, массой до 32 кг, в багажном отделении. Бесплатно можно выбрать места в салоне и перевозить спортинвентарь. Пассажирам доступны отдельная посадка, включённое в стоимость питание и средства комфорта, включая тапочки, плед и очки.
  • Бизнес. Кресла для выбравших этот тариф пассажиров расположены в салоне бизнес-класса.

Ещё один дополнительный тарифный план предназначен для льготных категорий. Покупка такого билета предполагает тот же набор услуг, как для тарифа «Промо». Кроме того, что спортивный инвентарь перевозится бесплатно, а платный выбор места распространяется только на первые 15 рядов.

Правила перевозки багажа

Авиакомпания «Уральские авиалинии» багаж

Все пассажиры могут взять с собой в салон один предмет в качестве ручной клади – сумку, рюкзак, небольшой чемодан. Вес и габариты зависят от тарифного плана. Тем, кто купил билет эконом-класса, и льготникам разрешается перевозить в качестве ручной клади не больше 10 кг, при габаритах груза до 550х400х200 мм. Для пассажиров бизнес-класса вес увеличивается до 15 кг. На одного ребёнка возрастом до двух лет, независимо от тарифа, в салон можно взять один предмет массой до 10 кг.

В багажном отделении можно бесплатно провозить 1 или 2 предмета, вес и количество которых зависят от тарифа. Для эконом-класса это 23 кг при сумме всех размеров не больше 2030 мм. Для тарифа «Премиум-эконом» – два таких же предмета. Для бизнес-класса – 2 вещи весом до 32 кг каждая. Комплект спортивного оборудования может перевозиться бесплатно – кроме тарифа «Промо» и тех случаев, когда размеры и масса инвентаря превышают допустимые нормы.

Багаж считается сверхнормативным, если его габариты, количество или вес больше, чем предусматривает выбранный тариф. В этом случае за перевозку груза придётся заплатить, заранее забронировав эту услугу при покупке билета. Если провоз сверхнормативного багажа не забронирован, авиакомпания может отказать в его размещении в багажном отделении при отсутствии места.

Дополнительные услуги

Пассажиры «Уральских авиалиний» могут воспользоваться дополнительными услугами:

  • выбрать место на борту в зависимости от своих предпочтений;
  • взять с собой питомца – кошку, собаку, попугая или канарейку (только при соблюдении правил их перевозки, предварительном согласовании и оплате услуги);
  • питание, в том числе вегетарианское и детское – при заказе места повышенной комфортности и специального рациона можно рассчитывать на скидку до 20%;
  • дополнительное место багажа – но только в багажном отделении;
  • контроль несопровождаемых взрослыми детей, за которыми будут присматривать сотрудники авиакомпании.

Все пассажиры могут принять участие в программе «Крылья». Каждый участник получает при покупке билета от 5% бонусов, которые можно потратить для получения скидок, бесплатный выбор мест в салоне (если он не предусмотрен тарифом) и новые путешествия.

Контактная информация

Офис компании находится в Екатеринбурге, по адресу: пер. Утренний, 1Г, индекс 620025. В России связаться с круглосуточной техподдержкой пассажиров можно по бесплатному номеру 8-800-770-0262. Отдельно для Москвы и МО есть телефон +7-495-139-4101, а для других регионов страны – +7-499-920-2252. В Киргизии связаться с поддержкой можно по номеру +99-655-040-0005, в Узбекистане – +99-878-120-9001, в Таджикистане – +992-77-777-0808.

Оцените статью
Добавить комментарий